Обгон должен быть безопасным

Обгон должен быть безопасным

26 июня пройдет единый день безопасности дорожного движения под названием «Обгон должен быть безопасным!».

Обгон является одним из самых сложных и опасных маневров на автомобиле, требующим от водителя высокого мастерства. Аварии, совершенные из-за нарушений правил обгона и выезда на полосу встречного движения, характеризуются серьезными последствиями и наносят большой материальный ущерб.

Для сокращения дорожно-транспортных происшествий и предупреждения нарушений ПДД в последнюю пятницу месяца представители ГАИ расскажут, как правильно вести себя во время обгона и чего нельзя делать при выполнении этого маневра».

К слову, за нарушение правил обгона либо выезд на полосу встречного движения, в случаях, когда это запрещено правилами дорожного движения, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 2 до 10 базовых величин (1 БВ — Br27) с лишением права управления транспортными средствами сроком до одного года или без лишения.

Последние новости

Актуально

Белагропромбанк отмечает 35-летие

3 сентября 2026
Читать новость
Актуально

Впечатлили красоты круглянской земли

3 сентября 2026
Читать новость
Общество

Широкий ассортимент и доступная цена. Узнали о главных преимуществах белорусской мебели

3 сентября 2026
Читать новость
Официально

Старт учебного года, итоги вступительной, создание новой академии: Лукашенко принял с докладом Иванца

3 сентября 2026
Читать новость
Качество. Экономика. Эффективность

Золотовалютные резервы Беларуси выросли за август до $15,243 млрд

3 сентября 2026
Читать новость
Происшествия

Минчанин хотел купить бассейн по низкой стоимости, но нарвался на мошенников в сети

3 сентября 2026
Читать новость