В Беларуси за четыре дня акции «Мотоциклист» выявили почти 750 нарушений

В нашей стране за четыре дня акции «Мотоциклист» выявлено почти 750 нарушений, 74 мотоцикла отправили на штрафстоянки. Об этом сообщается в телеграм-канале МВД, пишет sb.by.
В период с 6 по 16 августа в Беларуси проходит профилактическая акция «Мотоциклист». Всего за четыре дня, с 6 по 9 августа, выявлено 748 нарушений, совершенных водителями мотоциклов. В состоянии алкогольного опьянения задержаны 10 человек, отстранены от управления 57 бесправников, 74 мотоцикла помещены на охраняемые стоянки.
Мероприятия продолжаются с привлечением максимального количества мотопатрулей. Для выявления грубых правонарушений используются беспилотники и возможности республиканской системы мониторинга общественной безопасности. Действиям нарушителей, пренебрегающих правилами дорожного движения, дается принципиальная оценка.
В Госавтоинспекции напомнили, что агрессивные и необдуманные действия на дороге могут спровоцировать ДТП с тяжкими последствиями. «Не допустите трагедии на дороге!» — призывают правоохранители.
