Белорусские биатлонисты не попали в топ-10 в спринте на старте чемпионата России

Белорусские биатлонисты не попали в топ-10 в спринте на старте чемпионата России

На базе Центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» в Тюмени стартовал чемпионат России по биатлону в олимпийских дисциплинах с участием белорусов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соревновательную программу турнира открыла мужская спринтерская гонка на 10 километров. На старт дистанции вышли 10 белорусских спортсменов, лучшим из которых оказался Антон Смольский. Лидер национальной команды промахнулся по разу на обоих огневых рубежах и в итоге показал 11-й результат. Вслед за ним в итоговом протоколе расположился Дмитрий Лазовский, в пассиве которого на один штрафной круг больше.

Победу в спринте одержал москвич Карим Халили, серебро завоевал Петр Пащенко из команды ХМАО-Югра, тройку замкнул Ильназ Мухамедзянов из Удмуртии. Все призеры обошлись без ошибок на стрельбе. Среди белорусов идеальными снайперами стали Никита Лобастов и Степан Данилов, но они заняли только 20-е и 25-е места соответственно. Максим Воробей — 29-й, Илья Авсеенко — 30-й, Роман Елетнов — 34-й, Иван Тулатин — 40-й, Павел Белько — 63-й, Александр Кошин — 70-й среди 93 участников.

В 12.00 по минскому времени сильнейших в этом же виде программы начнут определять девушки. В стартовом протоколе 70 спортсменок, в том числе четыре представительницы Беларуси: Анна Сола, Динара Смольская, Аделина Сабитова и Дарья Кудаева. Завтра на чемпионате России по биатлону состоятся две гонки преследования. На четверг запланированы сингл-микст и смешанная эстафета, гонки с массовым стартом и классические эстафеты пройдут на выходных.

Последние новости

Новости района

В Круглянском РОВД рассказали, что такое пассивный заработок и насколько он безопасен

11 сентября 2026
Читать новость
Новости района

Руководство района поздравляет сотрудников и ветеранов районного отдела Следственного комитета с профессиональным праздником

11 сентября 2026
Читать новость
День народного единства

Формула нашего единства

11 сентября 2026
Читать новость
Актуально

15 лет на страже закона: Круглянский РОСК отмечает юбилей ведомства

11 сентября 2026
Читать новость
Официально

«Отставание смерти подобно». Лукашенко о важности модернизации системы связи в войсках

11 сентября 2026
Читать новость
Качество. Экономика. Эффективность

Минэкономики: рост доли онлайн-торговли требует создания комфортных правил игры в ЕАЭС

11 сентября 2026
Читать новость