Белорусские футболисты стали обладателями Кубка развития

Белорусские футболисты стали обладателями Кубка развития

Юношеская сборная Беларуси в пятый раз стала победителем Кубка развития в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в решающем поединке за первое место 17-летние подопечные Дмитрия Короткевича переиграли российских сверстников со счетом 2:1. Все мячи в этой встрече были забиты в первой половине: на 16-й минуте Илья Губаревич вывел хозяев вперед, через 3 минуты Матвей Тороп сравнял результат, а незадолго до перерыва Даниель Вольский принес победу белорусам.

Младшая сборная Беларуси (U-16) завоевала бронзовые награды, одолев в матче за третье место команду Узбекистана (U-17). Игровое время завершилось вничью — 1:1, а в серии послематчевых пенальти удача была на стороне команды Сергея Шульжика — 5:3.

Год назад обладателем Кубка развития в шестой раз в истории стала команда России, обыгравшая в финальном матче казахстанских футболистов, бронзу завоевала команда Таджикистана. Кроме россиян соревнования выигрывали юношеские сборные Беларуси (5 раз), Украины (4), Бельгии (2), а также Сербии и Черногории, Таджикистана, Израиля (по 1).

Нынешний, 20-й по счету турнир, как и все предыдущие, проводился при поддержке ОАО «Банк Развития Республики Беларусь» и Мингорисполкома.

Последние новости

Жизнь и безопасность

Уберечь детей от беды: безопасность в летние каникулы

5 июня 2026
Читать новость
Общество

Озимые заколосились, рожь и пшеница цветут: Белгидромет о состоянии посевов в Беларуси

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

Шаг к новым вершинам: в Круглом открыли спортивно-игровую площадку

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

Земля, обновлённая трудом: как ОАО «ПМК-92 Водстрой» встречает День мелиоратора

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

Привык всегда прислушиваться к технике

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

«Бусляняты» за порядок в лесу

5 июня 2026
Читать новость