Десять белорусов выступят на чемпионате Европы по карате в Армении

Десять белорусов выступят на чемпионате Европы по карате в Армении

В столице Армении Ереване стартует чемпионат Европы по карате 2025 года с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Нашу команду на турнире представят десять каратистов. Сегодня на татами выйдут Вероника Боровик (ката), Мария Азарова (до 61 кг), Ольга Романюк (до 68 кг), Максим Борейко (ката), Дэвид Нгуен (до 75 кг), Глеб Сачковский (до 84 кг) и Иван Кудинов (свыше 84 кг). В пятницу борьбу за проход дальше поведут Ульяна Маркова (до 50 кг), Максим Каширский (до 60 кг) и Олег Мелехин (до 67 кг). Поединки за золотые и бронзовые награды чемпионата Европы пройдут 10 и 11 мая.

Юбилейный 60-й континентальный форум станет квалификационным стартом на чемпионат мира по карате, который пройдет в ноябре в Египте. Путевки на планетарное первенство получат все медалисты турнира в Армении. Всего на соревнования в Ереване заявились 560 спортсменов из 48 стран, которые разыграют 16 комплектов наград (по восемь у мужчин и женщин).

Последние новости

В мире

Европейские супермаркеты подверглись кибератакам на системы охлаждения

2 ноября 2026
Читать новость
В мире

Во Франции старшеклассники возобновили блокаду лицеев

2 ноября 2026
Читать новость
В мире

Внешний госдолг Украины увеличился в 134 раза с сентября 2006 года

2 ноября 2026
Читать новость
В мире

Запасы дизельного топлива в мире упали до минимума за 35 лет

2 ноября 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Полезно ли делать массаж с помощью китайского скребка Гуаша

2 ноября 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Как думаете: способна ли триходерма справиться со слизнями?

2 ноября 2026
Читать новость