Горносько завоевала пять золотых наград на этапе Кубка вызова в Португалии

Горносько завоевала пять золотых наград на этапе Кубка вызова в Португалии

Белоруска Алина Горносько стала абсолютной победительницей этапа мирового Кубка вызова по художественной гимнастике, который прошел в португальском Портимау, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На португальском этапе турнира грации определили сильнейших в многоборье и четырех отдельных упражнениях — лидер нашей команды одержала победы в каждом виде программы. Накануне Алина с солидным преимуществом завоевала золото в многоборье (115,250 балла), а в воскресенье выиграла финалы с обручем (29,250), мячом (27,950), булавами (29,100) и лентой (27,000). Двукратным призером соревнований стала еще одна белоруска Анастасия Салос, которая показала второй результат в упражнении с обручем и третий — с лентой.

Ранее в нынешнем сезоне Горносько дважды поднималась на подиум этапов Кубка мира, взяв серебро в программе с мячом в Софии и бронзу в этой же дисциплине в Баку. На счету Салос третье место азербайджанского этапа в композиции с обручем. Финальный турнир Кубка мира по художественной гимнастике 2025 года пройдет с 18 по 20 июля в Италии, а заключительный этап Кубка вызова состоится с 25 по 27 июля в Румынии.

Последние новости

Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

В водоемах Беларуси в 2025 году выловлено 15,4 тыс. тонн рыбы

17 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Косметолог объяснил, почему люди неправильно борются с кругами под глазами

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем