Футболисты сборной Беларуси сыграют с командой Казахстана в Борисове

Футболисты сборной Беларуси сыграют с командой Казахстана в Борисове

Футболисты национальной сборной Беларуси проведут первый домашний контрольный матч в новом сезоне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня на поле «Борисов-Арены» подопечные Карлоса Алоса встретятся с командой Казахстана (начало игры в 20.00; прямая трансляция на телеканале СТВ). Этот матч будет судить российская бригада арбитров во главе с 45-летним рефери ФИФА Сергеем Карасевым. В семи предыдущих встречах белорусы одержали четыре виктории, дважды были зафиксированы ничьи и один раз победили казахстанские футболисты (разница мячей — 16-6 в пользу белорусской сборной).

В этом сезоне белорусская сборная успешно провела два выездных спарринга. Сначала в Душанбе белорусские футболисты разгромили команду Таджикистана — 5:0, а Баку уверенно переиграли азербайджанцев — 2:0.

После матча с командой Казахстана белорусов ждет спарринг в Минске со сборной России, который состоится 10 июня. Это будет последняя проверка перед стартом в отборочном турнире чемпионата мира. Осенью белорусская команда сыграет в квалификационной группе С вместе с футболистами Греции, Дании и Шотландии.

Последние новости

Официально

Техника, кадры и надежность сушильного хозяйства. Лукашенко назвал главные условия успеха уборочной

21 июля 2026
Читать новость
Официально

«Будем с хлебом — будем жить». Лукашенко об уборочной кампании и продбезопасности

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко: остановка зерносушильного комплекса равна остановке всего цикла уборки

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Подарки для деловых партнёров и клиентов: как укреплять отношения через внимательное дарение

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Стоит ли держать зонтик под рукой? Белорусские синоптики поделились прогнозом на 21 июля

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Первая в истории инаугурация Президента Беларуси состоялась 32 года назад

20 июля 2026
Читать новость