Протас обновил личный рекорд в НХЛ по продолжительности результативной серии

Протас обновил личный рекорд в НХЛ по продолжительности результативной серии

Белорусский нападающий «Вашингтона» Алексей Протас продлил серию с набранными очками в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги сезона-24/25, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В ночь на пятницу по минскому времени столичный клуб в овертайме проиграл «Оттаве» со счетом 4:5. На 54-й минуте встречи Протас ассистировал капитану «Кэпиталз» Александру Овечкину, который забросил третью шайбу в ворота «сенаторов». Белорус набрал очки в шестом матче подряд, на данном отрезке у Алексея 7 (3+4) баллов — это самая продолжительная результативная серия в карьере витебчанина в НХЛ.

Александр Овечкин, в свою очередь, сократил отставание от рекорда лиги Уэйна Гретцки по голам в регулярных чемпионатах до 18. «Вашингтон» с шестиочковым запасом возглавляет таблицу Восточной конференции, следующий поединок столичный клуб проведет 2 февраля дома против лидера Запада «Виннипега».

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем