Сола выиграла спринт на старте Кубка России по биатлону

Сола выиграла спринт на старте Кубка России по биатлону

Анна Сола победила в стартовой гонке первого этапа розыгрыша Кубка России по биатлону сезона-2025/26 в Ханты-Мансийске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Программу соревнований открыл женский спринт на 7,5 км, участие в котором приняли 76 биатлонисток. Победу в гонке одержала белоруска Анна Сола, которой не помешал один промах на стрельбе из положения стоя. Тройку призеров дополнили россиянки Елизавета Фролова (13 секунд отставания) и Анастасия Халили (+18 сек). Еще одна наша спортсменка Динара Смольская оба огневых рубежа прошла чисто и показала на финише четвертое время, уступив Халили шесть секунд. 

Что касается результатов других белорусских биатлонисток, то Елена Кулак заняла 24-е место, Ксения Воробей расположилась на 35-й строчке, Виктория Шашкова стала 49-й, Анна Пестерева — 55-я, Алина Зайцева — 56-я, Анна Макарская — 60-я, Ирина Шаклеина не вышла на старт. Мужчины разыграют медали в спринте 28 ноября. В субботу на первом этапе Кубка России состоится одиночная смешанная эстафета, 30 ноября в Ханты-Мансийске пройдут гонки преследования.

Последние новости

Новости района

В Круглянском РОВД рассказали, что такое пассивный заработок и насколько он безопасен

11 сентября 2026
Читать новость
Новости района

Руководство района поздравляет сотрудников и ветеранов районного отдела Следственного комитета с профессиональным праздником

11 сентября 2026
Читать новость
День народного единства

Формула нашего единства

11 сентября 2026
Читать новость
Актуально

15 лет на страже закона: Круглянский РОСК отмечает юбилей ведомства

11 сентября 2026
Читать новость
Официально

«Отставание смерти подобно». Лукашенко о важности модернизации системы связи в войсках

11 сентября 2026
Читать новость
Качество. Экономика. Эффективность

Минэкономики: рост доли онлайн-торговли требует создания комфортных правил игры в ЕАЭС

11 сентября 2026
Читать новость