Женская сборная Беларуси по баскетболу 3х3 выиграла турнир в Смоленске

Женская сборная Беларуси по баскетболу 3х3 выиграла турнир в Смоленске

Белорусские команды успешно выступили на международном турнире по баскетболу 3х3 и кибербаскетболу в Смоленске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В соревнованиях второго тура Единой континентальной лиги среди женщин сборная Беларуси стала победителем, одержав победы во всех пяти проведенных встречах. В финальном поединке подопечные Наталии Ануфриенко уверенно переиграли российский ЦССТ-ИГЭУ из Иваново с перевесом в десять очков — 21:11. В составе победительниц выступали Ульяна Скиба, Анастасия Бабак, Яна Голякова и Мария Адащик, признанная лучшим игроком турнира. В мужском турнире белорусский квартет (Ян Маринин, Максим Лютыч, Роман Рубинштейн, Сергей Вабищевич) занял седьмое итоговое место, уступив в четвертьфинале российскому клубу «Бионорд Про» из Перми со счетом 11:21. Кроме белорусских и российских баскетболистов в соревнованиях приняли участие команды из Кыргызстана и Казахстана.

Турнир по кибербаскетболу выиграл белорус Ярослав Захаров, а Данила Королько завоевал серебряную медаль. В командных соревнованиях по киберфутболу белорусский дуэт стал чемпионом. В состязаниях по баскетболу среди спортсменов с повреждением опорно-двигательного аппарата победила смоленская команда, а белорусские дружины завоевали серебро и бронзу.

Последние новости

Новости района

В Круглянском РОВД рассказали, что такое пассивный заработок и насколько он безопасен

11 сентября 2026
Читать новость
Новости района

Руководство района поздравляет сотрудников и ветеранов районного отдела Следственного комитета с профессиональным праздником

11 сентября 2026
Читать новость
День народного единства

Формула нашего единства

11 сентября 2026
Читать новость
Актуально

15 лет на страже закона: Круглянский РОСК отмечает юбилей ведомства

11 сентября 2026
Читать новость
Официально

«Отставание смерти подобно». Лукашенко о важности модернизации системы связи в войсках

11 сентября 2026
Читать новость
Качество. Экономика. Эффективность

Минэкономики: рост доли онлайн-торговли требует создания комфортных правил игры в ЕАЭС

11 сентября 2026
Читать новость